Чт. Апр 25th, 2024

Главная → Приятного аппетита

Вот и позади половина поста. Тот кто продолжает его соблюдать, может собой гордиться, у кого что-то не получилось, может не расстраиваться, ведь есть еще возможность дать своему организму отдохнуть от тяжелой животной пищи в последнюю неделю, перед пасхой. А сегодня для такого случая хочу предложить вам рецепты постной стряпни, хочется ведь себя побаловать, да и повод есть – половина …

Читать полностью »

Соусы для пасты Соусы для пасты или макаронных изделий, придадут вашим блюдам нежный и незабываемый вкус. Сливочный соус для пасты поможет придать блюду совершенно новый вкус, консистенцию, аромат и новый облик. Ярким примером этому могут служить популярные сейчас рецепты из итальянской кухни. Национальная итальянская еда – паста, имеет огромное количество различных вариантов …

Читать полностью »

Хочу вас познакомить с чрезвычайно полезным продуктом – шпинат, и предложить вкусные и полезные рецепты со шпинатом, которые прекрасно подойдут для поста. Зеленый шпинат содержит большое количество витаминов – С, Е, К, а также важных микроэлементов – медь, йод, магний, марганец, цинк и селен, который является признанным врагом старения и злокачественных опухолей. В этой сочной, зеленой …

Читать полностью »

Хочу вам напомнить, что в прошлой статье мы узнали о высокой питательной ценности гороха. Сегодня я вам расскажу, что вкусных блюд с горохом можно приготовить гораздо больше, чем мы привыкли. Существуют очень вкусные блюда из гороха, которые, к сожалению, незаслуженно забыты. Эти старинные рецепты достойны появиться на наших обеденных столах, чтобы порадовать нас своим неповторимым …

Читать полностью »

Постный обед Некоторые считают, что в пост люди морят себя голодом, ничего не едят, просто потому что есть вроде бы совсем нечего. Продолжаем развенчивать миф, что в пост нечего есть,  что еда скудная и не вкусная. Сегодня решила написать рецепты блюд, которые составят полноценный обед. Если вы его приготовите, то сами убедитесь, что все будет вкусно и очень сытно.  Что ж, давайте приступим …

Читать полностью »

Праздничный стол в пост.   Пост – это не голодовка, это время более скудного питания, чем в обычные дни. Тем не менее  хочется красиво накрыть праздничный стол в пост, ведь на него выпадает 8 Марта, у кого – то день рождения, да мало ли какие праздничные даты существуют в каждой семье. Сегодня хочу порекомендовать вам вкусные блюда из рыбы и морепродуктов, поскольку сама я во время …

Читать полностью »

Мы с вами молодцы, позади первая неделя поста. Напомню, что она и еще последняя – самые строгие. Мы с вами соблюдаем не строгий пост, более приемлемый для мирян, поэтому я предлагала вам рецепты различных постных блюд, которые, очень надеюсь, вам пригодились, или еще пригодятся. Тем не менее, возможно кто-то из моих подписчиков соблюдает строгий пост, мое уважение. Поэтому напомню общие …

Читать полностью »

Я впервые приготовила это блюдо, когда начала соблюдать пост. Просто соединила продукты, которые были в холодильнике и добавила рис. Цель была простая – приготовить сытное, по возможности вкусное блюдо. А поскольку с интернетом я тогда была еще сильно на ВЫ, искать там рецепты, мне даже в голову не приходило. Получилось, что оно немного похожее на итальянское ризотто, поэтому так его …

Читать полностью »

Хочу предложить вам новые блюда в пост из картофеля. Вторые блюда из картофеля можно готовить и как отдельные блюда на завтрак и ужин. Картофель удивительный овощ из него можно приготовить большое количество вкуснейших блюд. И если добавить немного фантазии, то вторые блюда из картофеля могут не только быть очень вкусными и полезными, но и прекрасно украсить любой стол и в будни, …

Читать полностью »

Сегодня, хочу предложить вам несколько рецептов вторых блюд, которые как нельзя лучше подойдут для Великого поста. Хочется, чтобы блюда в пост были и вкусными и полезными, поэтому надеюсь, что предложенные мной рецепты придутся вам по вкусу. К тому же на столе эти блюда выглядят очень аппетитно, ведь блюда в пост должны приносить радость и заряжать положительной энергией. Голубцы …

Читать полностью »

От admin