Пт. Апр 19th, 2024

Главная → Ароматерапия

Одно только воспоминание об Остапе Бендере, у меня лично, вызывает улыбку. Последний месяц зимы, изредка появляется солнышко, но холода и недостаток света из-за короткого зимнего дня, сделали свое дело, у некоторых начинается ранний авитаминоз и хандра. Хочется лета, солнца, моря!!! Хорошо, если есть такая возможность, а если нет…   Тогда попробуем поднять себе настроение подручными …

Читать полностью »

Сны и запахи.    Если крепкий сон можно наладить при помощи несложных приемов, то со сновидениями все не так просто. Излишне впечатлительные люди знают, что стоит им поссориться с домашними, или посмотреть триллер – кошмарный сон обеспечен. Но ученые утверждают, что снами можно управлять.   Оказывается избавиться от кошмаров можно очень просто, понюхав что – то приятное. Как же …

Читать полностью »

Как использовать эфирные масла. Интерес к ароматерапии растет с каждым днем, я тоже уже писала статьи по этой теме, но не касалась вопроса безопасного обращения с эфирными маслами. Как использовать эфирные масла, какие правила безопасности соблюдать и что делать если получили ожог эфирным маслом, можно ли использовать эфирные масла при беременности? На эти вопросы постараюсь ответить …

Читать полностью »

Выбираем аромат.   Мы с вами уже достаточно много знаем об ароматах и их влиянии на человека. Давайте сегодня немного поговорим о том как выбрать аромат. О том какие эфирные масла могут сталь отправной точкой в поисках любимого аромата я писала в статье  аэролифтинг. ( …) okbm(“http://me-ledy.ru/aromaterapiya/vyibiraem-aromat”,”Выбираем аромат.”) …

Читать полностью »

 Продолжая разговор в рубрике “Язык запахов” сегодня хочу коснуться темы духов. Духи – это нечто большее, чем просто аромат. Приятный аромат духов сопровождает женщину, подчеркивает ее индивидуальность. Кто-то любит нежные ароматы, кто-то отдает предпочтение более крепким.   Наше восприятие запахов является индивидуальной особенностью, но подчиняется общим закономерностям.   Наверняка …

Читать полностью »

В настоящее время достаточно хорошо изучено влияние запахов на человека. Но что-то мне подсказывает,что здесь еще очень много тайн и загадок. Все мы знаем, что существуют привлекательные запахи и отталкивающие запахи. Их называют  аттрактанты – это приятные, привлекательные запахи и репелленты – это это неприятные, отталкивающие запахи. Степень привлекательности зависит от индивидуальных …

Читать полностью »

Продолжаем разговор о влиянии запахов на человека. Тема это очень обширная, и на мой взгляд очень интересная, даже просто в познавательном плане.  Сегодня речь пойдет о любви,  да, да, не удивляйтесь. Недаром физиологи, медики и химики сравнивают любовь с первого взгляда с наркотическим опьянением. Дело в том, что после приема психотропных и других одурманивающих препаратов по кровеносным …

Читать полностью »

Обоняние человека представляет собой сложную систему рецепторов, связанных определенными участками головного мозга. Немногим известно, что нос может улавливать очень слабый аромат на расстоянии нескольких метров от источника. Уже через 10-15 секунд после восприятия запаха человек может его классифицировать. ( …) okbm(“http://me-ledy.ru/aromaterapiya/zapahi-v-nashey-zhizni”,”Запахи в нашей жизни.”) …

Читать полностью »

Продолжаем разговор об аэролифтинге. Напомню, что эфирные масла оказывают благоприятное воздействие на организм, помогают снять усталость и стресс, расслабиться. Проводя процедуры с эфирными масламиможно сохранять свежий , отдохнувший вид, как будто вы только что вернулись из отпуска, в течении всего года. Не смотря на то, что подбор аромата – индивидуален для каждой женщины, …

Читать полностью »

Дорогие мои читательницы, вы не задумывались над тем, почему после отпуска мы выглядим моложе (если конечно проводили его не в городе)? Конечно, во-первых высыпаемся, а во-вторых дышим свежим  воздухом. Свежий – это не значит стерильный. Морской воздух насыщен йодом, смолистыми ароматами южных деревьев. Если отдыхаем на даче вдыхаем ароматы фиалки, жасмина и других цветущих растений. …

Читать полностью »

От admin