Пт. Апр 19th, 2024

Вьющиеся волосы — это уникальное чудо природы, редкий дар генетики.
Но обладательницы этим сокровищем, знают, каким непослушным нравом обладают кудри и какого тщательного ухода они требуют. Эта своенравность вьющихся волос касается только их внешней формы и не зависит от внутреннего состояния.

Конечно, чтобы не отнимать у себя время подбирая нужный уход за вьющимися волосами,

можно сделать кератиновое выпрямление и забыть про все мучения и проблему с парикмахерскими салонами.
Но не будем забывать, что испокон века кудри считались эталоном красоты, тогда как прямые волосы вошли в моду только в середине 20 века.

Как правильно выполнять уход за вьющимися волосами, чтобы они не причиняли огорчений и служили достойным украшением и предметом гордости.

Чтобы умело укрощать вьющиеся волосы, их надо чаще “баловать” увлажняющими масками для придания им шелковистости и смягчения.

Многие природные средства отлично помогут справиться с этой проблемой – например, белая хна сделает жесткие волосы более нежными, а мягкие волосы намного крепче.

Маски для вьющихся волос способствуют склеиванию чешуек наружного слоя волос и защищают их по всей длине. Для улучшения эластичности косметологи советуют наносить питательные маски на всю длину волос, а укрепляющие – отступая 10 см от корней. Бальзам для вьющихся волос является основным питательным средством. На поврежденном стержне волоса он как бы делает «заплатки» и обеспечивает дополнительное питание. Для вьющихся волос очень важен правильный выбор шампуня. Лучше всего применять шампунь специально для вьющихся волос. И обязательно при выборе шампуня учитывать его качество. Выбирайте шампунь, в состав которого входят натуральные, природные компоненты. Ориентируйтесь также на собственные ощущения.

От шампуней, придающих объем волосам, лучше отказаться, так как ваши волнистые волосы они практически разрушают, либо приподнимая чешуйки, либо же создавая пленку на поверхности волоса. В любом случае волосы становятся очень ломкими.

После каждого мытья волос лучше использовать кондиционер или бальзам чтобы облегчить расчесывание.

Сушить волнистые волосы лучше естественным способом, и по возможности не пользоваться феном, так как горячий воздух разрушает структуру, сильно пересушивая волосы.

Расческу для вьющихся волос лучше выбирать с антистатическим покрытием и редкими зубьями. Волосы надо расчесывать начиная с концов, постепенно поднимаясь к корням. Мыть расческу надо как можно чаще, чтобы удалять с нее жировой слой.

Правильный уход за вьющимися волосами поможет им быть красивыми и здоровыми, а вам избежать лишних проблем.

От admin