Пт. Апр 19th, 2024

Главная / Архив тега “домашние рецепты”

Продолжаю знакомить вас с полезными свойствами Царя-гороха. Сегодня вы узнаете, как правильно использовать горох, полезные свойства этого неприхотливого растения, и, конечно же много нужных рецептов. И в народной медицине горох также с древних времен занимает свое почетное царственное место. Еще знаменитый Гиппократ с помощью гороха лечил ожирение, малокровие, болезни сердца, сосудов, …

Читать полностью »

Гимнастика для мозга. У большинства из нас умственная работа и часто мы испытываем усталость, которая не снимается даже отдыхом. Такое состояние отрицательно влияет на вашу сообразительность, замедляется реакция и производительность вцелом. Чтобы усталость не прогрессировала, вашему мозгу необходима зарядка, как и всему организму в целом. Упражнения для мозга доступны всем и занимают …

Читать полностью »

Если у вас болят колени, что делать с этим неприятным недомоганием, которое сильно портит жизнь. Самым крупным, и самым сложным по своему строению в человеческом организме является, именно коленный сустав. Ведь он расположен в месте двух параллельных костей голени (большой и малой берцовых), и соединения бедренной кости. Когда болят колени, что делать в первую очередь? Прежде всего, …

Читать полностью »

Жирная кожа имеет значительное преимущество перед другими типами кожи, так как ей не грозят ранние морщины или сухость, и единственным досадным моментом, является неприятность связанная с появлением пор. Бывает даже, что проблема из-за расширенных пор, перерастает в настоящее мучение, так как поры становятся причиной многих кожных воспалений, образования угрей и прыщей. Происходит …

Читать полностью »

Вьющиеся волосы — это уникальное чудо природы, редкий дар генетики. Но обладательницы этим сокровищем, знают, каким непослушным нравом обладают кудри и какого тщательного ухода они требуют. Эта своенравность вьющихся волос касается только их внешней формы и не зависит от внутреннего состояния. Конечно, чтобы не отнимать у себя время подбирая нужный уход за вьющимися волосами, …

Читать полностью »

Смешанный тип волос – довольно распространенная проблема. Она заключается в том, что волосы у корней жирные, тогда как концы волос сухие и нередко посеченные. Чтобы ее исправить, необходимо применять специальные, универсальные маски, которые увлажнят и напитают кончики волос и при этом убирают лишний жир с прикорневой зоны. Если у вас смешанный тип волос, то для усиления эффекта можно …

Читать полностью »

Проблема, связанная с бессонницей может совершенно «изматывать» нас в любом возрасте, по самым различным причинам. Снотворные средства часто лишь усугубляют эту проблему, поэтому, народные средства против бессонницы – это самое безопасное и эффективное средство. Некоторые продукты могут послужить, как отличное лекарство от бессонницы, так как обладают успокаивающим действием. Все …

Читать полностью »

А вы знаете, что помимо вкусовых качеств и необыкновенного сказочного, ароматного запаха, приправы и пряности, просто неоценимы для нашего здоровья. Трудно перечислить все положительные качества этого волшебства. Вот лишь некоторые чудесные свойства специй: • они защищают наше сердце и сосуды; • помогают нам избавиться от мышечной боли, и отлично справляются с простудными заболеваниями; • …

Читать полностью »

Моя мама недавно повредила колено, конечно, сразу возник вопрос, чем бы полечить, что приложить, чтобы снять боль. Мы вспомнили, что летом на все больные места прикладываем листья растения девясил, который растет у нас на даче, как сорняк сам собой, пожалели, что не засушили листья на зиму, ведь все лекарственные растения сушат и заготавливают впрок. Поэтому я решила подробнее ознакомиться …

Читать полностью »

Нередко начиная делать маникюр, мы с грустью замечаем, что ногти начинают слоиться. От чего это происходит, почему слоятся ногти на руках. Чаще всего  это происходит из-за неправильного питания и как следствие – нехватки витаминов. Негативное влияние оказывают моющие средства, некачественный маникюр. Одна из причин – нарушение обмена веществ.   Чтобы ногти не слоились из-за моющих …

Читать полностью »

От admin