Чт. Мар 28th, 2024

Чересчур ревнивый мужчина – это настоящая беда для любой женщины. Мужская ревность, зачастую, может приводить к неразрешимым проблемам, мешающим семейной жизни и лишающей ее всех радостей. Из-за чего обычно возникает мужская ревность и есть ли способы с ней бороться?

Мужская ревность может иметь очень глубокие корни, произрастающие еще с детства. Примером мог служить собственный отец подозревающий мать в измене и постоянно ревнующий ее. Повзрослевший сын, может просто перенять ту же модель поведения.

Не стоит пытаться переубеждать ревнивого мужчину, очень важно понять, чем вызвано его чувство ревности для ее устранения.
Возможно, ревность происходит от неуверенности в себе и страха не выдержать конкуренции с другими мужчинами. В таком случае необходимо как можно чаще хвалить его, подчеркивать сильные стороны и делать комплименты.

Бывает, что мужчина берет на себя полный контроль за поведением женщины. Он подслушивает, подглядывает, неусыпно следит за ней. Одолевает ее постоянными телефонными звонками. Он проверяет электронную почту и все сообщения на телефоне. У мужчин такого рода хорошо развито воображение. Бороться с такой патологической ревностью даже не стоит – пусть себе развлекается. Подшучивание над ним, будет своеобразным лекарством в этой ситуации. В конце концов, не находя никаких доказательств вашей измены, ему рано или поздно надоест так себя вести.

Ревность может спровоцировать и непонятное поведение женщины, если ее действия, к примеру из-за слишком частых поздних возвращений домой, не находят логического объяснения.
Ревность свойственна мужчинам склонным к наркомании или алкоголизму. В этом случае мужчина становится более подозрительным, так как возникает негативное мышление, из-за регулярного злоупотребления алкогольных и наркотических веществ разрушающих нервную систему.

Иногда намеренные наговоры и негативные мнения друзей ревнивца провоцирует приступы ревности. В любом случае мужская ревность негативно сказывается на психике женщины, зачастую вызывая чувство вины.

Если за каждый свой поступок постоянно приходится оправдываться, ежедневно выслушивать упреки в неверности, поводом для которой может послужить простой, невинный звонок коллеги по работе, или даже случайная встреча с бывшим одноклассником, то в таком случае стоит обратиться за помощью к специалисту- психологу, ведь жить с таким партнером становится невыносимо трудно.

Часто ревнивый мужчина переходит к более решительным, на его взгляд, мерам и применяет физическую силу к подозреваемой им женщине. В этом случае, лучшим решением будет уход от него, так как ревнивец считает живущую с ним женщину своей полноправной собственностью, и применяя физическое насилие он лишь закрепляет свою власть над ней.
Такое решение будет единственно верным, ведь жить с таким человеком просто опасно, так как неизвестно, до чего может дойти в дальнейшем его ревность.

В любом случае, ревнивому мужчине нужно четко объяснить, что его невыносимое поведение может привести только к расторжению брака.

Еще статьи по теме:

От admin