Пт. Апр 26th, 2024

ГлавнаяПриятного аппетита → Первые блюда

На Кавказе суп харчо готовят исключительно из баранины на косточке, но харчо хорош и из  других видов мяса, а не только из баранины. Вообще на грузинском языке «дзерохис хорци харшот» дословно – говяжий суп. Неизменяемая основа харчо  это говядина, грецкие орехи и кислый алычовый лаваш (тклапи). Но, иногда тклапи заменяют на соус из алычи (ткемали), томатную пасту или гранатовый сок. Самое …

Читать полностью »

Ароматный, очень вкусный, невероятно полезный, конечно же – это борщ, который хотя бы один раз в неделю, но обязательно появляется на нашем столе. А сколько различных рецептов борща можно приготовить: сибирский, кубанский, украинский, литовский, зеленый борщ, борщ с пампушками и др. Сегодня мы будем готовить борщ классический. Каждая хозяйка варит борщ по  своему, особому рецепту учитывая …

Читать полностью »

Как приготовить суп с клецками – очень просто. Это вообще один из самых простых супов. Но он имеет, на мой взгляд,  массу преимуществ.  Когда начав варить суп, вы вдруг обнаруживаете, что его нечем заправить, клецки придут на выручку. Для моих детей  это всегда был компромиссный вариант, поскольку дочка любит суп, заправленный капустой, а сын – вермишелью, а вот с клецками с удовольствием …

Читать полностью »

Как я уже писала в прошлой статье, похмелье – это частый спутник затянувшихся праздников. Конечно лучше бы обойтись без него, но …В мировой кулинарной книге есть много рецептов блюд, которые помогают справиться с этой напастью. Например хаш – армянское блюдо, щи из кислой капусты, уха. Если готовить нет ни сил, ни возможности, тем более пока готовится хаш, похмелье должно пройти само, …

Читать полностью »

грибовница из сушеных грибов Все больше нравится ходить по пятницам в бассейн, каждый мой поход за здоровьем и хорошим самочувствием приносит мне новую тему для постов. В прошлый раз я писала о снижении гемоглобина, а сегодня вот получила заказ как сварить суп из сушеных грибов рецепт. Самое главное в написании статей на блоге, чтобы они были полезными и нужными.  А так получается, …

Читать полностью »

Как варить грибной суп. Лето выдалось грибное и у меня почти все камеры холодильника забиты замороженными грибами. Вчера решила сварить грибной суп из замороженных грибов. Вариантов как варить грибной суп достаточно много, кто то варит грибной суп только из свежих грибов, кто то только из сушеных. Я варю его из любых грибов, в том числе и из отварных замороженных. ( …) okbm(“http://me-ledy.ru/priyatnogo-appetita/gribnoy-sup-iz-zamorozhennyih-gribov”,”Грибной …

Читать полностью »

Как приготовить вкусный сырный суп. Давно установлено, что пользу приносит только та еда, которая готовится с удовольствием. Поделюсь с вами рецептами сырных молочных супов, и на закуску орехово-молочным рецептом. Такой вкусный сырный суп, порадует вас и удивит ваших близких. Это не только вкусный, но и очень калорийный суп.  ( …) okbm(“http://me-ledy.ru/priyatnogo-appetita/gotovim-syirnyiy-sup-i-ne-tolko”,”Готовим сырный …

Читать полностью »

Как приготовить молочный суп.   Правильно сваренный молочный суп, это очень вкусное и полезное блюдо. Так как, помимо жирных кислот в молоке также содержится много белка, то при нагревании молоко увеличивается в размерах и пенится. Поэтому, чтобы молоко не «убежало», нагревать его нужно медленно и внимательно следить за этим процессом. Приготовление молочных супов – дело не терпящее …

Читать полностью »

Блюда с грибами в горшочках.   Предлагаю вам попробовать приготовить грибные солянки. Приготовленные в горшочках они получаются особенно вкусными и чрезвычайно полезными, так как сохраняют в себе витамины и необыкновенный аромат. ( …) okbm(“http://me-ledy.ru/priyatnogo-appetita/blyuda-prigotovlennyie-v-gorshochkah-chast-4″,”Блюда приготовленные в горшочках – Часть 4”) …

Читать полностью »

Готовим в горшочках.   Блюда приготовленные в  горшочках буквально тают во рту, так как продукты не варятся, как в обычной кастрюле, а томятся в духовом шкафу. Хочу вам дать несколько советов, чтобы блюда получились еще вкуснее и полезнее, когда готовим в горшочках. ( …) okbm(“http://me-ledy.ru/priyatnogo-appetita/blyuda-prigotovlennyie-v-gorshochkah-chast-3″,”Блюда приготовленные в горшочках – Часть 3”) …

Читать полностью »

От admin