Пт. Мар 29th, 2024

Ранние признаки старения кожи лица у женщин, начинаются с кожи вокруг глаз. В этих местах первые морщинки сразу «бросаются в глаза», кожа быстрее теряет свою упругость и свежесть, появляются припухлости и темные круги.

Именно из-за того, что кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная, почти не имеет  сальных желез и мышц поддерживающих ее упругость, она и подвержена более раннему старению.

Правильный уход за кожей вокруг глаз поможет избежать многих неприятных моментов, и продлить молодость вашей кожи как можно дольше.

В первую очередь надо уделить особое внимание увлажнению и питанию, а так же соблюдать ряд несложных правил в уходе за кожей в этой области.

Применяйте только специальные кремы, гели и лосьоны.

Не наносите крем на верхние веки и на кожу под глазами, так как жиры и масла могут попасть в глаза.

Наносите крем только кончиками пальцев, делая легкие вибрирующие движения, не растягивая кожу, так как кожа в этой области склонна к растяжению. Если вы еще молоды, и ваша кожа упругая и гладкая, постарайтесь не пренебрегать этим советом.

Чтобы избежать аллергической реакции, косметические средства необходимо менять каждые 3-4 месяца.

Если у вас появились серьезные проблемы, такие как: темные круги под глазами, припухшие веки после сна, то уход за кожей вокруг глаз должен быть более тщательным.

При опухании век можно воспользоваться специальным охлаждающим гелем для глаз. Перед тем как нанести косметику на глаза необходимо промокнуть  веки  гелем и подождать несколько минут.

Для этой же цели хорошо помогают использованные чайные пакетики, которые надо держать в холодильнике.

Растительная маска из корней петрушки. Прокрутите корни петрушки на мясорубке и наложите полученную кашицу на 20 минут на глаза, после чего смойте и нанесите специальный крем.

Избавиться от мешков под глазами, если только это не связанно с более серьезными проблемами вашего здоровья,  помогут следующие рекомендации:

Не стоит использовать жирные кремы для этой области, они увеличивают отечность.

Голова во время сна должна возвышаться над уровнем телом.

Воздерживайтесь  от острой и соленой пищи, а так же ограничьте себя в
употреблении пива и спиртных напитков.

Помните, что уход за кожей вокруг глаз не должен ограничиваться косметическими процедурами и чаще всего отечность, темные круги и покраснение век сигнализируют о неполадках связанных с вашим здоровьем. Проводите косметический уход обязательно в комплексе с оздоровительными процедурами.

Еще статьи по теме:

От admin