Пт. Апр 19th, 2024

Глядя на себя в зеркало мы с сожалением замечаем появление новых морщинок, а стареть не хочется, ведь каждая из нас и в пятьдесят чувствует себя на 25. Как сохранить молодость кожи? Тщательный уход за кожей лица, постоянные процедуры, маски, даже в домашних условиях могут значительно отодвинуть процесс увядания кожи.  Ведь после 25 лет с каждым годом эластичность кожи уменьшается на 1-2%. Один из рецептов сохранения молодости кожи – омолаживающие маски для лица. Их совсем не сложно приготовить в домашних условиях, главное не лениться для себя любимой.

Омолаживающие маски для лица.

* Белковая: 1 чл растительного масла смешивается с яичным белком и несколькими каплями лимонного сока. Держим 20 минут, затем смываем теплой водой.

* Разглаживающая: плоды айвы, хурмы, редьки, хрена, рябины, лимона  в виде кашицы нанести на лицо. Смыть через 10 минут теплой водой. (редька и хрен наносятся на лицо только со сметаной, или растительным маслом).

(Делать маску из хрена я наверное не рискнула бы.)

* Эффектная: смешать 1 ч л сока алоэ и 1 ч л растительного масла, хорошо перемешать и нанести на лицо на 20 минут. Предварительно разогреть лицо горячим компрессом. Смыть теплой водой.

* Горчичная: разрезать горчичник и положить на лицо, предварительно смазав его жирным кремом. Накрываем лицо полотенцем, держим не более 5 минут (если чувствуете пощипывание, то меньше). Снять остатки горчицы растительным маслом и нанести на лицо витаминный крем.

* Медовая: смешать по 1 ст ложке жидкого меда и молока (теплого), вместо молока можно взять теплый чай, или взбитый белок. Смыть через 20 минут, прохладной водой. Маска эффективна при быстром образовании морщин.

* Витаминная: 1 желток, 1 ст л жирного крема, 10 капель витамина А, по 5 капель В и Е, все тщательно перемешать, нанести на кожу лица и держать 25 минут. Снять лосьоном.

Ваша кожа будет вам благодарна за заботу и будет радовать вас красотой и молодостью.

Еще статьи по теме:

От admin