Сб. Апр 20th, 2024

Каждая современная женщина старается уделять своим рукам надлежащий уход. Наши руки, как и весь внешний вид, могут служить визитной карточкой для любой женщины. Руки могут многое рассказать о своей обладательнице. И если ваши руки красивые и ухоженные, значит, уходу за кожей рук уделяется должное внимание. Чтобы кожа рук всегда оставалась молодой, и ей не грозила «дряблость» нужно регулярно делать пилинг, питать ее и обязательно увлажнять.

Кроме того, ваши руки всегда подскажут вам о состоянии вашего здоровья, если вы будите к ним более внимательны. Если ваши ладони неестественно красного цвета, то это может свидетельствовать о серьезных неполадках в печени. О нарушении в работе вегетативной нервной системы подскажет мраморный рисунок ладоней. Желтоватый оттенок ладоней говорит о нарушениях желчных путей. О недостатках витамина А и D укажет шелушение кистей рук.

Возьмите за правило регулярно заботиться о своих руках, не пренебрегайте тщательным уходом и гигиеной, кожа рук очень нуждается в вашей заботе и любви.
Не смотря на большой выбор импортных и отечественных косметических препаратов по уходу за кожей рук, можно позаботиться о своих руках и при помощи домашних средств. В любом случае ваши ручки будут вам благодарны. Давайте, прямо сейчас, определим состояние ваших рук. Сожмите руку в кулак и попробуйте двумя пальцами захватив кожу слегка оттянуть ее; если не получается, ваши руки еще в отличной форме. Ну а если кожа легко тянется не стоит расстраиваться, просто беритесь за дело. Совсем не обязательно знать множество рецептов для восстановления идеальной кожи рук, можно

воспользоваться одним – двумя, но очень эффективными и проверенными. Какой уход за кожей рук  эффективен в домашних условиях мы поговорим в следующей статье

Еще статьи по теме:

  1. Уход за кожей лица
  2. Уход за телом

От admin