Чт. Апр 18th, 2024

Главная / Архив тега “сон”

Одно только воспоминание об Остапе Бендере, у меня лично, вызывает улыбку. Последний месяц зимы, изредка появляется солнышко, но холода и недостаток света из-за короткого зимнего дня, сделали свое дело, у некоторых начинается ранний авитаминоз и хандра. Хочется лета, солнца, моря!!! Хорошо, если есть такая возможность, а если нет…   Тогда попробуем поднять себе настроение подручными …

Читать полностью »

Устали глаза  – отдохни!  Если вы спросите врача –офтальмолога сколько времени можно проводить за компьютером, то ответ наверное не слишком понравится, поскольку вам ответят: не более четырех часов. На самом деле мы проводим за монитором компьютера гораздо больше времени.     Однако усталость и нагрузку на глаза можно снизить, если придерживаться несложных советов. // < ![CDATA[ google_ad_client …

Читать полностью »

Святки – это время от Рождества до Крещения (19 января). Традиции святок уходят своими корнями в глубокую древность. От Рождества до Крещения народ святит, то есть прославляет рождение Христа. На Руси святки считались самым веселым и необычным праздником, с ним связано много обычаев.  Святки всегда являлись общенародным праздником, стирающим на время  сословные границы, общая радость …

Читать полностью »

Сны и запахи.    Если крепкий сон можно наладить при помощи несложных приемов, то со сновидениями все не так просто. Излишне впечатлительные люди знают, что стоит им поссориться с домашними, или посмотреть триллер – кошмарный сон обеспечен. Но ученые утверждают, что снами можно управлять.   Оказывается избавиться от кошмаров можно очень просто, понюхав что – то приятное. Как же …

Читать полностью »

Рецепты от бессонницы.   Ученые утверждают, что нарушениями сна страдает каждый третий. А женщины страдают от проблем со сном в два раза чаще мужчин.  Если вас мучают проблемы со сном, следует выполнять следующие рекомендации. Они помогут вам улучшить сон, избавиться от бессонницы. ( …) okbm(“http://me-ledy.ru/budte-zdorovyi/narushenie-sna-ne-redkost”,”Нарушение сна – не редкость…”) …

Читать полностью »

Правила здорового сна. Всем известно, что здоровый сон – залог хорошего самочувствия и настроения. В народе говорят “Сон – лучший доктор”. Можно добавить, что полноценный сон – еще и прекрасный косметолог. Сон – жизненно важное состояние мозговой деятельности, поэтому необходим именно здоровый сон, крепкий сон. Если вы спите тревожно, то мозг не расслабляется, и наутро вы чувствуете себя …

Читать полностью »

Продолжая разговор о сне, сегодня хочу затронуть тему о том, как мы спим. Порой бывает очень интересно смотреть на спящего человека. Все мы спим по разному, принимая самые необычные позы во время сна. Оказывается наши позы во сне уже проанализированы и каждой присвоено какое то значение. Предлагаю вашему вниманию значение поз во сне: * Обычная поза. Человек лежит на боку, руки и ноги …

Читать полностью »

Для здоровья и красоты женщины важен здоровый, полноценный сон. Сон необходим для эффективной работы мозга. Сон жизненно важен, поскольку организм может обновлять клетки и ткани только при условии достаточного сна. Однако,бывает совсем не просто определить,что пришло время отдохнуть в объятиях Морфея. ( …) okbm(“http://me-ledy.ru/budte-zdorovyi/spokoynyiy-son”,”Спокойный сон.”) …

Читать полностью »

От admin