Вт. Апр 16th, 2024

Главная / Архив тега “домашние заготовки”

Как сделать на зиму салаты.   Что может быть вкуснее остренького, ароматного салата в зимнее время, когда насыщенный запах летних овощей наполняет кухню и возбуждает аппетит. Еще не поздно приготовить вкусные салаты на зиму, и пополнить свои закрома. ( …) okbm(“http://me-ledy.ru/priyatnogo-appetita/vkusnyie-salatyi-na-zimu”,”Вкусные салаты на зиму”) …

Читать полностью »

Кабачки баклажаны – заготовки на  зиму.   Есть икра черная, есть икра красная, а мы будем готовить овощную – кабачковую и баклажанную. С удовольствием поделюсь с вами рецептами баклажанной и кабачковой икры, вкус получается удивительно нежный. Попробуйте и убедитесь сами. Это самые вкусные заготовки на зиму,  которые очень любят в моей семье. ( …) okbm(“http://me-ledy.ru/priyatnogo-appetita/vkusnyie-zagotovki-na-zimu”,”Вкусные …

Читать полностью »

Рецепт приготовления квашенной капусты.   Чувствуете, что подошло время квасить капусту – приступайте ! Сейчас самое время квасить капусту,  ведь она будет просто незаменима в зимнее время. А сколько вкусных и полезных блюд можно из нее приготовить. Очень вкусные: щи с квашенной капустой,  вареники, винегрет. Да и просто отварной картофель с квашеной капустой – объедение. Хочу …

Читать полностью »

Как приготовить лечо на зиму.   Осенние заготовки из овощей надо делать своевременно. Зимой нашему организму катастрофически не хватает витамин. Поэтому сейчас самое время позаботится о консервировании любимых овощей. Осенние заготовки из овощей, зимой покажутся нам необыкновенно вкусными. В моей семье все очень любят – лечо. Готовлю я его двумя способами. ( …) okbm(“http://me-ledy.ru/priyatnogo-appetita/kak-prigotovit-vkusnoe-lecho-na-zimu”,”Как …

Читать полностью »

Закуски из грибов. Что такое закуска? Пробежавшись по словарям,  делаю вывод, что слово закуска везде трактуется  как еда,  которая подается перед основными блюдами. Главная задача закуски – возбудить аппетит. Закуски бывают холодные и горячие, мясные и овощные, закуски из грибов. В традиционной Русской кухне это прежде всего соленые огурчики, икра, квашеная капуста, маринованные …

Читать полностью »

Продолжается август и пора домашних заготовок в самом разгаре. Я уже поделилась с вами, как делаю желе из красной смородины, сегодня решила рассказать, как я делаю маринованные помидоры. Помню когда впервые решила сделать заготовки самостоятельно, долго  искала рецепты, спрашивала  как правильно мариновать помидоры ( …) okbm(“http://me-ledy.ru/priyatnogo-appetita/domashnie-zagotovki/marinovannyie-pomidoryi”,”Маринованные …

Читать полностью »

Тема сегодняшнего поста пришла сама собой. Сейчас август, пора заготовок. В саду зреют я годы,которые надо собирать и перерабатывать. Красная смородина лучше всего подходит, чтобы приготовить ягодное желе. Как сделать желе, думаю знает каждая  хозяйка. Лично для меня ( …) okbm(“http://me-ledy.ru/priyatnogo-appetita/zhele-iz-krasnoy-smorodinyi”,”Желе из красной смородины.”) …

Читать полностью »

От admin