Пт. Апр 26th, 2024

Главная / Архив тега “мясо”

Раньше свинину считали едой бедняков,  поскольку она была не дорогая и легкодоступная. Сегодня свинина одно из самых популярных видов мяса, поскольку она сочная и хорошо подходит для зимних обедов. В настоящее время свинина наиболее популярна в Германии, Скандинавии, Франции, Юго – восточной Азии и Китае. Из свиного мяса можно приготовить сочные блюда с хрустящей корочкой, если вы …

Читать полностью »

На Кавказе суп харчо готовят исключительно из баранины на косточке, но харчо хорош и из  других видов мяса, а не только из баранины. Вообще на грузинском языке «дзерохис хорци харшот» дословно – говяжий суп. Неизменяемая основа харчо  это говядина, грецкие орехи и кислый алычовый лаваш (тклапи). Но, иногда тклапи заменяют на соус из алычи (ткемали), томатную пасту или гранатовый сок. Самое …

Читать полностью »

Как приготовить суп с клецками – очень просто. Это вообще один из самых простых супов. Но он имеет, на мой взгляд,  массу преимуществ.  Когда начав варить суп, вы вдруг обнаруживаете, что его нечем заправить, клецки придут на выручку. Для моих детей  это всегда был компромиссный вариант, поскольку дочка любит суп, заправленный капустой, а сын – вермишелью, а вот с клецками с удовольствием …

Читать полностью »

Как я уже писала в прошлой статье, похмелье – это частый спутник затянувшихся праздников. Конечно лучше бы обойтись без него, но …В мировой кулинарной книге есть много рецептов блюд, которые помогают справиться с этой напастью. Например хаш – армянское блюдо, щи из кислой капусты, уха. Если готовить нет ни сил, ни возможности, тем более пока готовится хаш, похмелье должно пройти само, …

Читать полностью »

Салаты – одно из самых популярных блюд. У каждой хозяйки есть свои хитрости и свои рецепты, но тем не менее мы постоянно выискиваем что то новенькое, чем еще не угощали своих близких и друзей. Ну а поскольку наступающий год Дракона требует встретить его чем то новеньким, то поисками новых рецептов перед Новым годом занимаются многие хозяйки, в том числе и я. Поэтому сегодня хочу добавить …

Читать полностью »

Куриные отбивные Куриное мясо является диетическим продуктом. Его рекомендуют употреблять в пищу всем от маленьких детей, до стариков и больных. Единственным ограничением является куриная кожа. Отбивные из куриной грудки простое блюдо с маленьким секретом – морковной начинкой. Готовится быстро и очень вкусно. Чтобы приготовить отбивные из куриной грудки, надо взять: 400 г куриного …

Читать полностью »

Грибовница из сушеных грибов Все больше нравится ходить по пятницам в бассейн, каждый мой поход за здоровьем и хорошим самочувствием приносит мне новую тему для постов. В прошлый раз я писала о снижении гемоглобина, а сегодня вот получила заказ как сварить суп из сушеных грибов рецепт. Самое главное в написании статей на блоге, чтобы они были полезными и нужными.  А так получается, …

Читать полностью »

Как варить грибной суп. Лето выдалось грибное и у меня почти все камеры холодильника забиты замороженными грибами. Вчера решила сварить грибной суп из замороженных грибов. Вариантов как варить грибной суп достаточно много, кто то варит грибной суп только из свежих грибов, кто то только из сушеных. Я варю его из любых грибов, в том числе и из отварных замороженных. ( …) okbm(“http://me-ledy.ru/priyatnogo-appetita/gribnoy-sup-iz-zamorozhennyih-gribov”,”Грибной …

Читать полностью »

или что любит есть Дракон Мы с вами уже выяснили в каких нарядах лучше всего встречать год черного Дракона. Второй вопрос, который задает каждая хозяйка – как накрыть новогодний стол, чтобы угодить черному Дракону, что любит есть Дракон.   ( …) okbm(“http://me-ledy.ru/korotko-o-raznom/novogodniy-stol-2012″,”Новогодний стол 2012”) …

Читать полностью »

Блюда с грибами в горшочках.   Предлагаю вам попробовать приготовить грибные солянки. Приготовленные в горшочках они получаются особенно вкусными и чрезвычайно полезными, так как сохраняют в себе витамины и необыкновенный аромат. ( …) okbm(“http://me-ledy.ru/priyatnogo-appetita/blyuda-prigotovlennyie-v-gorshochkah-chast-4″,”Блюда приготовленные в горшочках – Часть 4”) …

Читать полностью »

От admin