Ср. Апр 24th, 2024

Главная / Архив тега “эфирные масла”

Как использовать эфирные масла. Интерес к ароматерапии растет с каждым днем, я тоже уже писала статьи по этой теме, но не касалась вопроса безопасного обращения с эфирными маслами. Как использовать эфирные масла, какие правила безопасности соблюдать и что делать если получили ожог эфирным маслом, можно ли использовать эфирные масла при беременности? На эти вопросы постараюсь ответить …

Читать полностью »

Выбираем аромат. Мы с вами уже достаточно много знаем об ароматах и их влиянии на человека. Давайте сегодня немного поговорим о том как выбрать аромат. О том какие эфирные масла могут сталь отправной точкой в поисках любимого аромата я писала в статье  аэролифтинг. ( …) okbm(“http://me-ledy.ru/aromaterapiya/vyibiraem-aromat”,”Выбираем аромат.”) …

Читать полностью »

В настоящее время достаточно хорошо изучено влияние запахов на человека. Но что-то мне подсказывает,что здесь еще очень много тайн и загадок. Все мы знаем, что существуют привлекательные запахи и отталкивающие запахи. Их называют  аттрактанты – это приятные, привлекательные запахи и репелленты – это это неприятные, отталкивающие запахи. Степень привлекательности зависит от индивидуальных …

Читать полностью »

Немногие знают, что даже запахи обыкновенных пряностей, используемых в кулинарии, ни один салат не обходится без приправ обладают выраженными биологически активными свойствами. Эти свойства пряностей используются с древнейших времен. Приправы и пряности в своем составе содержат эфирные масла, которые оказывают целебное действие ( …) okbm(“http://me-ledy.ru/priyatnogo-appetita/poleznyie-pripravyi”,”Полезные …

Читать полностью »

Продолжаем разговор о влиянии запахов на человека. Тема это очень обширная, и на мой взгляд очень интересная, даже просто в познавательном плане.  Сегодня речь пойдет о любви,  да, да, не удивляйтесь. Недаром физиологи, медики и химики сравнивают любовь с первого взгляда с наркотическим опьянением. Дело в том, что после приема психотропных и других одурманивающих препаратов по кровеносным …

Читать полностью »

Обоняние человека представляет собой сложную систему рецепторов, связанных определенными участками головного мозга. Немногим известно, что нос может улавливать очень слабый аромат на расстоянии нескольких метров от источника. Уже через 10-15 секунд после восприятия запаха человек может его классифицировать. ( …) okbm(“http://me-ledy.ru/aromaterapiya/zapahi-v-nashey-zhizni”,”Запахи в нашей жизни.”) …

Читать полностью »

Кто из нас, не мечтает о нежной, гладкой, шелковистой коже тела. Добиться этого не так сложно и совсем не обязательно идти в салон и принимать дорогостоящие процедуры. Уход за кожей тела вполне можно осуществлять дома. Помогут в этом домашние скрабы для тела, которые можно приготовить из того, что есть на в вашей кухне. Скрабы для тела помогают провести глубокую очистку кожи, улучшают …

Читать полностью »

Продолжаем разговор об аэролифтинге. Напомню, что эфирные масла оказывают благоприятное воздействие на организм, помогают снять усталость и стресс, расслабиться. Проводя процедуры с эфирными маслами можно сохранять свежий , отдохнувший вид, как будто вы только что вернулись из отпуска, в течении всего года. Не смотря на то, что подбор аромата – индивидуален для каждой женщины, …

Читать полностью »

Дорогие мои читательницы, вы не задумывались над тем, почему после отпуска мы выглядим моложе (если конечно проводили его не в городе)? Конечно, во-первых высыпаемся, а во-вторых дышим свежим  воздухом. Свежий – это не значит стерильный. Морской воздух насыщен йодом, смолистыми ароматами южных деревьев. Если отдыхаем на даче вдыхаем ароматы фиалки, жасмина и других цветущих растений. …

Читать полностью »

Продолжим разговор об уходе  за кожей лица и ароматерапии, о том как продлить красоту и молодость нашей кожи. В предыдущей статье я познакомила вас  с некоторыми эфирными маслами, дала рецепты кремов для глаз и лифтинг маски. Эфирные масла можно использовать для проведения водных омолаживающих процедур, таких  как паровые ванночки и холодные компрессы. Паровые  ванночки: ( …) okbm(“http://me-ledy.ru/uhod-za-kozhey-litsa/eshhe-raz-ob-aromaterapii”,”Арома-маски …

Читать полностью »

От admin