Ср. Апр 24th, 2024
screenshot_37

Снова осень, на улице серо и капризный дождь портит все настроение. А помните, как сказал классик: «Унылая пора! Очей очарованье».  Конечно, в осени есть своя прелесть, но когда чувствуешь слабость, недомогание; ночью с трудом засыпаешь, утром с трудом заставляешь себя подняться с постели и весь день все «валится из рук», тут уже не до восхищения пейзажами.

Если в осенний период вы подвержены плохому настроению и часто испытываете упадок сил, значит надо
1161-300x198-9863071срочно принимать меры.

Попробуйте пересмотреть свое питание и на осенне-зимний период добавить продукты, которые помогут побороть усталость и поднять жизненный тонус вашего организма.

 Правильное питание осенью – это залог вашего прекрасного самочувствия и бодрого настроения.

* Продукты питания, дающие организму энергию из-за долгого и медленного расцепления – это все злаковые культуры. Употребляйте в пищу, на завтрак, обед и ужин, больше зерновых и мучных  блюд.

* Введите в свой рацион продукты богатые протеином животного происхождения, в первую очередь – мясо. Наши органы, такие как: мышцы, железы, кровь, гормоны состоят из протеинов и нуждаются в его пополнении. К тому же мясо — источник железа и витамина В12, хорошо помогает при анемии.

* Обязательным, является введение в пищу продуктов богатых минеральными солями и витаминами, участвующими в обмене веществ.

*Отдавайте больше предпочтения сезонным продуктам, овощам, фруктам — они отвечают всем запросам нашего организма. Разнообразие фруктов позволяет фантазировать в приготовлении фруктовых десертов, оформлении фруктовой нарезки, салатов и других блюд из фруктов и что немаловажно, при этом сохраняются все витамины.

* Добавляйте в пищу больше орех: грецких, кедровых, арахиса, миндаля, они не только богаты протеинами, которые
246-300x263-3367740 по составу близки к мясным, но еще и минеральными солями.

* Грибы, так же очень богаты протеинами, к тому же это настоящие залежи витамина В, микроэлементов и минералов.

* Прекрасно подойдет для питания в осенний период мясо кролика, печень, различная птица. Употребляйте ее в любом виде: готовьте на пару, варите в горшочках, запекайте в фольге, жарьте на гриле.

* И не забывайте про рыбу, она содержит полезные жиры и помогает укреплять кости.

Правильное питание осенью обязательно поможет вам победить усталость и депрессию. Постарайтесь придерживаться этих советов и унылый осенний период покажется вам «Очей очарованьем».

Еще почитать по данной теме:

От admin