Чт. Мар 28th, 2024

Красота, здоровье и питание  человека – эти три категории тесно связаны между собой. Здоровье и красота – это богатство, которое нужно постоянно укреплять. В юности мы, как правило не задумываемся о своем здоровье и нам кажется, что все разговоры о здоровом образе жизни, правильном питании и необходимости ухода за своим телом – это просто разговоры тех, кто не доволен своей внешностью.

114-251x300-7902593К сожалению, юность быстро проходит и уже после 30 женщина начинает замечать, что поддерживать форму, оставаться легкой и стройной становится гораздо труднее. Почти все женщины время от времени пробуют на себе различные диеты, которые направлены на то, что бы сбросить побольше веса за короткое время. Однако они чаще приносят больше вреда, чем пользы и сброшенные килограммы возвращаются с добавкой.

Почему это происходит? После 30 лет обмен веществ становится медленнее, энергии нам требуется меньше, а питаться мы продолжаем так же, как в юности. К тому же работая в офисе женщина мало двигается, а приходя домой, занимается хозяйственными делами с помощью умной техники, обслуживание которой практически не требует расхода энергии.

Каждая женщина мечтает найти для себя такой набор продуктов, который помог бы ей сохранить гладкую

кожу, красивый цвет лица и фигуру. Однако не стоит изобретать велосипед, поскольку народная мудрость и народные рецепты по диетологии разработали для нас основы здорового питания. Эти рекомендации имеют большое значение, потому что правильное питание повышает иммунитет, повышает сопротивляемость организма, отдаляет процессы старения, предупреждает чрезмерное увеличение массы тела. Принципы здорового питания очень просты: в рацион питания должны входить все необходимые для жизнедеятельности организма вещества – белки, жиры, углеводы, витамины и микроэлементы в определенных пропорциях (смотри статью  здесь)

Здоровое  питание, умеренные, но постоянные физические нагрузки, правильный уход за телом и водные процедуры помогут вам сохранить молодость, красоту и привлекательность на долгие годы.

Нет статей по данной теме.

От admin