Пт. Мар 29th, 2024

Глубокая чистка кожи лица возможна только в косметическом салоне, но чистка лица дома тоже вполне возможна. После чистки кожа выглядит более свежей и молодой. В домашних условиях можно избавиться от черных точек. Сначала с лица нужно удалить макияж, протерев его лосьоном для снятия макияжа. Затем на 2-3 минуты нанести скраб на лицо и смыть теплой водой.

Следующая процедура — распаривание лица. Если у вас нет специальных приспособлений, не беда можно распарить лицо над кастрюлей с отваром трав, закрывшись полотенцем, как для ингаляции, примерно 15 минут.

Руки протираем спиртом, или спиртовым тоником и очень аккуратно проводим чистку, легко нажимая с двух сторон на черные точки. Ногти должны быть коротко острижены, нажимать на черные точки без усилия. После удаления черных точек,протираем лицо поросуживающим тоником. Через некоторое время наносим увлажняющий крем.

Чистка лица дома возможна еще специальной маской, которая позволяет избавиться от черных точек. Лицо очищаем тоником, или лосьоном, затем наносим трехслойную маску. Первый слой — молотые овсяные хлопья смешанные с оливковым маслом. Второй слой, (его готовим отдельно) — смешиваем в равных пропорциях мед и яблочный сок. Третий слой — кефир с лимонным соком.

Втереть первый слой легкими движениями в кожу лица и оставить на 5 минут, затем поочередно нанести
13-296x300-1410267 второй и третий слои. Маску держать до полного высыхания и смыть прохладной водой.

Эффективно избавиться от черных точек помогут маски. Очень простая и доступная маска из косметической глины, просто разведите ее до консистенции густой сметаны и нанесите на лицо на 10-15 минут, затем смойте теплой водой.

Следующая маска состоит из одного яичного белка, 2 ч л сока лимона, 2 ч л сока алоэ. Смесь хорошо взбить, нанести на область черных точек, дождаться пока подсохнет и нанести второй слой. Держим 15 минут, смываем прохладной водой.

Можно воспользоваться обычным кефиром, так как он растворяет кожный жир, который и закупоривает поры. Нанесите кефир на 20 минут и затем смойте теплой водой.

Чтобы предотвратить появление черных точек вновь, необходимо дважды в день, утром и вечером очищать кожу лосьоном, или тоником и 1-2 раза в неделю делать очищающие маски, пользоваться скрабами против черных точек.

Еще почитать по данной теме:

От admin