Чт. Апр 25th, 2024
photo1704303290

Всем хорошо известна фраза «Глаза — зеркало души». Конечно каждой из нас хочется, чтобы это «зеркало»
привлекательно сияло. В статьях о 4 типах женщин я уже слегка касалась темы цвета макияжа глаз, но если вы их читали, то обратили внимание, что женщины разного типа могут иметь одинаковый цвет глаз. Как подобрать цвет теней в каждом случае? Сегодня «Женские штучки» рассуждают на тему — как подобрать тени под цвет глаз.

//

 Общие рекомендации.  

Чтобы подобрать цвет теней под цвет глаз нужно знать основы сочетания цветов и в этом нам поможет цветовой круг. Лучше
180-207x300-2677992 всего подчеркивают цвет контрастные сочетания, то есть находящиеся напротив друг друга.

(бежевые и коричневые расцветки условно присутствуют меж оранжевым и жёлтым цветами) Так же следует различать теплые тона и холодные тона, во всех рекомендациях на это ссылаются. На представленном образце круга они обозначены. Хотя есть и другое деление, красный и зеленый цвета считаются нейтральными, от красного к зеленому через желтый идут теплые тона, через синий холодные тона.

Светлые глаза теряются в темных тенях, абсолютно светлые тени теряются в сочетании с темными глазами. Самый универсальный тон серый он подходит практически к любому цвету глаз, только помните рекомендации данные выше, серый цвет представлен от серебристого до темно серого, почти черного. Тонкая полоска подводки подчеркнет любой цвет глаз. Внутренняя подводка придает взору выразительность, оттенит светлые глаза.

  Как подобрать тени под цвет глаз.

  Карие глаза: вам подойдут бронзовые, светло-фиолетовые, шоколадные, оливковые, угольно-черные оттенки теней. Подчеркнет
образ мерцающий вариант шампанского. Так же хорошее сочетание с синими оттенками, не рекомендуется использовать оранжевые и розовые цвета.

Голубые или серо-голубые глаза: отдайте предпочтение теплым тонам коричневого, бледно-розового, перламутрового, фиалкового и светло-сиреневого цвета. Не самый лучший вариант темные оттенки черного и коричневого и  зеленого цветов.

 Зеленые глаза: для вас оттенки коричневого, темно-фиолетового, медного и сливового. Самым фантастическим будет макияж с плавным переходом оттенков фиолетового от светлого к темному. Ни в коем случае не используйте тени голубых и синих оттенков.

Глаза орехового цвета. Бывает такой необычный оттенок, не совсем коричневый. В этом случае лучше всего подойдут тени серо-голубые и средне-коричневые, избегайте зеленых оттенков.

Если вы все таки затрудняетесь с подбором цвета теней, используйте универсальный серый, подбирая разные оттенки, или светлые оттенки шоколада, бежевые и бледно-розовые цвета, они, как правило подходят любому цвету глаз.

Еще почитать по данной теме:

От admin