Чт. Мар 28th, 2024

Мы с вами уже выяснили в каких нарядах лучше всего встречать год черного Дракона. Второй вопрос, который задает каждая хозяйка — как накрыть новогодний стол, чтобы угодить черному Дракону, что любит есть Дракон.  

Этот год хорош тем, что вы можете поставить на новогодний стол все, что позволит вам ваш кошелек. И изысканные восточные блюда, и банальные куриные окорочка, Дракон практически всеяден. Самое главное не жалеть приправ, в ход должны пойти перец и базилик, кардамон и имбирь, мускатный орех и гвоздика.1170-300x248-6363426

То есть меню должно быть огнедышащее. Но хочу сразу предупредить -сильно не увлекайтесь, пытаясь угодить Дракону не заработайте проблемы с желудком на все новогодние каникулы. Лично я буду использовать все приправы в минимальных количествах,поскольку не являюсь поклонницей острой пищи.

Можно устроить небольшой фокус, чтобы порадовать гостей: сбрызните любое мясное блюдо спиртом и подожгите, внося в комнату — это будет выглядеть очень эффектно.  Конечно новогодний стол не обойдется без шампанского и хорошего вина. Если вы не знаете как выбрать вино, советую обратиться а знатокам.

 Украшаем стол.
253-248x300-4873052Как должен выглядеть новогодний стол 2012. В сервировке стола обязательно используйте свечи, блестящие украшения. Если вы решили порадовать своих близких фейерверком, ни в коем случае не зажигайте петарды дома и даже на улице соблюдайте меры предосторожности.

Непременным атрибутом новогоднего стола должна быть рыба, лучше благородных сортов, но не расстраивайтесь, если вам она не по карману, или ее негде купить. Как я сказала, Дракон практически всеяден и будет рад любому угощению.

Большое разнообразие в меню могут внести фруктовые салаты, да и ваш желудок будет вам благодарен, если пару мясных блюд вы замените на фрукты. и овощи.

Украшаем дом.

Стихия 2012 года — вода, поэтому расставьте в доме морские атрибуты: ракушки, изображения рыб, осьминогов, морских звезд. Конечно не обойтись без фигурок дракона. Они могут быть керамические, хрустальные или деревянные.

Не приветствуются металлические фигурки, так советует фен-шуй. Конечно же вы купите фигурки драконов и подарите их своим близким, а кто то подарит их вам, разместите их в любых
комнатах вашего дома, кроме спальни.

Не смотря на то, что дала только общие рекомендации по новогоднему меню, я обязательно еще вернусь к этой теме и порекомендую вам интересные новогодние блюда, заглядывайте.

Еще почитать по данной теме:

  1. 2012 год ДРАКОНА, а точнее

От admin