Чт. Апр 18th, 2024

Давайте поговорим о  ревности, выясним причины ревности и попробуем разобраться, так ли она безобидна, и как от нее избавиться.

Причины ревности могут быть самые разные. Одна из таких причин – это чувство собственника, которое  формирует потребительское  отношение – «мое и принадлежать должно только мне». В таком случае, есть опасность ополчится на весь мир. Ревновать  к друзьям, с которыми любимый, как кажется ревнивице, проводит больше времени чем с ней.  К работе,  к которой, опять таки, только кажется, он уделяется больше внимания. Да и к любой женщине, которой он имел неосторожность улыбнуться.

Нужно постараться по-другому смотреть на эту ситуацию и видеть в поступках любимого доказательство ответственности и галантности.

Нам часто приходилось слышать выражение: «Ревнует – значит, любит», но любовь не имеет ничего общего с эгоизмом.  Ведь ревность выражает обостренное чувство собственности по отношению к своей половинке, а любовь это радостное и светлое чувство, не терпящее насилия.

Другая причина ревности – это страх одиночества. Женщина, которая ревнует своего мужа или друга, чаще всего, просто боится остаться одной и не встретить на своем пути подходящего спутника. В этом случае  стоит опасаться эмоциональной зависимости. У женщины обязательно должна быть своя насыщенная и увлекательная жизнь.

Стоит прислушаться к советам психологов, которые утверждают, что в первую очередь, представительницам прекрасного пола нужно научиться любить себя – если они хотят, чтоб любили их.

К сожалению, причиной ревности может послужить и собственная неверность, когда  изменяющая сторона подозревает в аналогичной измене и свою «половинку».

В любом случае, не стоит идти на поводу у своей ревности и впадать в крайние меры. Ведь ревность может быть очень многоликой и очень опасной. Самое лучшее лекарство от ревности – это доверие, уважение и, конечно же, искренние чувства к нашим избранникам.

Любите сами и будьте любимы.

Понравилась статья? Расскажи друзьям.

общайтесь со мной

Еще статьи по теме:

От admin