Пт. Мар 29th, 2024

Одно только воспоминание об Остапе Бендере, у меня лично, вызывает улыбку. Последний месяц зимы, изредка появляется солнышко, но холода и недостаток света из-за короткого зимнего дня, сделали свое дело, у некоторых начинается ранний авитаминоз и хандра. Хочется лета, солнца, моря!!! Хорошо, если есть такая возможность, а если нет…

1232-286x300-5548322Тогда попробуем поднять себе настроение подручными средствами. К чудесам ароматерапии я уже  обращалась неоднократно.  Сегодня в роли волшебной лампы Алладина выступает аромалампа. С помощью этого нехитрого нехитрого приспособления и масла для аромалампы,  можно  вернут себе хорошее настроение и снять усталость.

Молекулы эфирных масел, благодаря своим малым размерам проникают сквозь стенки сосудов прями в кровь, оказывая нежное воздействие, без побочных эффектов. можно составить композиции, смешивая разные масла для аромалампы, которые будут
297-300x300-6028932 напоминать запахи лета, моря, скошенной травы и т д.

Если вы хотите приготовить композицию из эфирных масел впрок, то хранить ее нужно в темной стеклянной таре с плотной крышкой, в холодильнике. Но в небольших количествах.

Помещения в которых мы проводим аромапроцедуры, как правило небольшие, поэтому в чашу аромалампы наливают воду примерно 2 ст ложки и капают 2-3 капли ароматической смеси. Если использовать чистые эфирные масла, может заболеть  голова, сеанс ароматерапии проводится в пределах часа.
316-300x300-3848846Смесь Морская свежесть: берете по 2 капли масел мяты перечной,  петигрейна,  пальмарозы и  лиметта.

Смесь Весенняя трава: 1 капля цитронеллы, 3 капли пальмарозы, по 2 капли фиалки, сосны и лемонграса.

Смесь  Летнее цветение:1 капля жасмина, по 2 капли лаванды, иланг-иланга и розы.

Смесь Ночная всежесть: все по 2 капли — мирра, сандаловое дерево, мускатный орех, иланг-иланг, пачули.

Смесь Спокойный сон: по 2 капли сандала и нероли и капля ладана.

Кстати, впереди еще много праздников и аромалампа с набором эфирных масел — прекрасная идея для подарка, вы только посмотрите какое разнообразие форм и расцветок аромаламп сейчас в продаже.

Еще почитать по данной теме:

От admin