Сб. Апр 20th, 2024

В предыдущих статьях мы с вами научились корректировать недостатки лица применяя различные “женские штучки”, тональные средства, прическу, тени, помаду. Последний штрих в нанесении макияжа – это румяна. Если раньше женщины просто делали на щеках красные круги, пытаясь придать  таким образом свежий вид своему лицу, то сегодня румяна – это способ освежить цвет кожи и смоделировать контуры лица.

Возникает закономерный вопрос, как подобрать румяна, как нанести румяна? Подбирая цвет румян надо учитывать цвет кожи и волос. Если у вас светлые волосы и кожа, вам подойдут розовые оттенки. Если кожа смуглая, или вы загорели летом отдайте предпочтение красным и коричневатым оттенкам. Утром можно нанести коралловые оттенки румян, они делают цвет лица более “теплым” и хорошо подчеркивают загар.

Если ваши волосы темно-русого или каштановые выбирайте коричневатые оттенки румян, а если вы блондинка, или брюнетка, то вам подойдут абрикосовые и коралловые оттенки.

Как подобрать румяна девушкам с рыжими волосами? ваш цвет – слегка оранжевый, или с желтоватым оттенком. А вот румяна бежево-розовых оттенков подойдут практически всем.

 Как наносит румяна?

Есть несколько правил как наносить румяна: участки, которые нужно зрительно отодвинуть оттеняют более темным цветом, участки которые нужно выделить светлым.

Ни в коем случае не следует наносить румяна в виде ярко выраженной полосы. Если у вас лицо узкое – наносите румяна горизонтальными мазками, если широкое – под углом 45 градусов, немого румян на крыльях носа сделают его более тонким. Если ваше лицо круглое, наносите румяна от  середины скулы вверх, к виску.

На квадратное лицо румяна наносят треугольником , нижняя сторона должна быть параллельна подбородку. Если лицо треугольное,  румяна наносим тоже в виде треугольника, но основание его должно быть параллельно нижнему веку. Если у вас широкие скулы, наносите румяна параллельно подбородку от середины скулы к уху.

Румяна наносятся большой широкой кистью и обязательно хорошо растушевываются.

Еще статьи по теме:

От admin